政务邮箱|邮件订阅|业务系统|无障碍通道|English| 繁體版
现在位置:首页 > 民生服务 > 热点问答

粤西北事业单位公开招聘试用期是多久的?

保护视力色: 来源:市人社局     撰写时间:2017-08-25    字体大小: [大] [中] [小]

  问题:请问参加粤西北事业单位公开招聘聘用后,试用期是多久的?

  答复:您好,感谢您对我市人力资源社会保障工作的关心、支持和监督。根据《事业单位人事管理条例》第十三条规定,初次就业的工作人员与事业单位订立的聘用合同期限3年以上的,试用期为12个月。详细情况,您可向我局事业单位人事管理科咨询,电话:2209780。再次感谢您的支持和理解。