政务邮箱|邮件订阅|业务系统|无障碍通道|English| 繁體版
现在位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
李尧坤
保护视力色: 字体大小: [大] [中] [小]

姓名:李尧坤

职务: 市委常委、市政府党组成员

分工:

分管规划纲要实施、发展改革、统计、物价、粮食、重点项目、工业、能源、信息化、通信、科技、知识产权、地震、卫生计生、质量监督、食品药品监督管理工作。

分管市发展改革局、市经济信息化局、市科技局(市知识产权局)、市卫生和计划生育局、市质监局、市食品药品监管局、市统计局、市粮食局、市公共资源交易中心、市规划纲要办、市地震局。

联系市科协、市红十字会、国家统计局肇庆调查队、广东电网公司肇庆供电局、市邮政管理局、市烟草专卖局。

简介:李尧坤,男,汉族,1962年3月生,广东肇庆人,省委党校研究生学历,1982年7月参加工作,1987年11月加入中国共产党,现任肇庆市委常委、市政府党组成员。

履历:

1979年9月—1982年7月,省电子技术学校学生

1982年7月—1985年12月,高要无线电厂技术员

1985年12月—1986年6月,借调高要县委办工作

1986年6月—1989年8月,高要县经委办公室工作

1989年8月—1990年3月,挂任高要县活道镇副镇长

1990年3月—1992年12月,高要县活道镇副书记、镇长(其间:1987年8月—1990年6月中国人民大学函授大专班学习)

1992年12月—1994年8月,高要县活道镇党委书记

1994年8月—1994年12月,云浮市经委筹备组成员

1994年12月—1995年6月,云浮市经委副主任、党组成员

1995年6月—1996年8月,云浮市经委副主任、党组副书记

1996年8月—1997年5月,云浮市经委主任、党组书记

1997年5月—1997年8月,罗定市委副书记,云浮市经委主任、党组书记

1997年8月—1998年2月,罗定市委副书记,罗定市副市长、代市长

1998年2月—2002年11月,罗定市委副书记、市长(其间:1996年9月—1999年7月省委党校经济学专业研究生班学习)

2002年11月—2003年4月,云安县委书记

2003年4月—2004年7月,云安县委书记、县人大主任

2004年7月—2011年12月,云浮市副市长

2011年12月—2016年10月,云浮市委常委、宣传部长

2016年10月— 肇庆市委常委、市政府党组成员